Seit 1983 spielen wir im Gedenken an den langjährigen Abteilungsleiter Reinhold Upmann, der 1982 plötzlich und viel zu früh verstorben ist, den Reinhold-Upmann-Gedächtnis-Pokal aus.

 

Gewonnen haben bisher:

 

1983: Franz Gründker, Heribert Schliehe-Dieks, Paul Heuer, Alfons Winterberg
   
1984: Werner Witte, Heribert Schliehe-Dieks, Claus Horns, Alfons Winterberg
   
1985: Heinz-Josef Ostholt, Willi Micke, Wilhelm Vartmann, Ralf Jürgens
   
1986: Heinz-Josef Ostholt, Heribert Schliehe-Dieks, Paul Heuer, Martin Lehmkuhl
   
1987: Werner Witte, Stephan Erpenbeck, Guido Bisping, Tobias Buller
   
1988: Burkhard Weitekamp, Willi Micke, Frank Puke
   
1989: Burkhard Borgmeyer, Burkhard Weitekamp, Claus Horns, Walter Biedendieck
   
1990: Werner Witte, Heinz-Josef Ostholt, Jens Glatzel, Jürgen Peters
   
1991: Werner Witte, Willi Micke, Jens Glatzel, Bernhard Lackmann, Jürgen Peters, Jörg Mennemann
   
1992: Karl Gründker, Heinz-Josef Ostholt, Paul Muhmann, Reinhard Lefken
   
1993: Werner Witte, Jürgen Peters, Claus Horns, Tobias Buller
   
1994: Burkhard Borgmeyer, Burkhard Weitekamp, Wilhelm Vartmann, Jörg Habel, Bernd Havermann, Johanna Gründker
   
1995: Werner Witte, Franz Gründker, Jörg Habel, Johannes Jürgens
   
1996: Reinhard Lefken, Karl Gründker, Heinz-Josef Ostholt, Wilhelm Vartmann
   
1997: Reinhard Lefken, Stephan Erpenbeck, Anne Ostholt, Thorsten Röttger
   
1998: Burkhard Borgmeyer, Jens Glatzel, Stephan Erpenbeck, Wilhelm Vartmann, Walter Biedendieck, Bernd Havermann
   
1999: Karl Gründker, Franz Gründker, Anne Ostholt, Thorsten Röttger
   
2000: Burkhard Borgmeyer, Karl Gründker, Anne Ostholt, Jörg Mennemann, Stefan Havermann, Thorsten Röttger
   
2001: Jürgen Peters, Franz Gründker, Jörg Mennemann, Michael Fritze, Claus Horns, Thorsten Röttger
   
2002: Werner Witte, Wilhelm Vartmann, Walter Biedendieck, Dieter Hohenbrink
   
2003: Karl Gründker, Jens Glatzel, Wilhelm Vartmann, Walter Biedendieck, Lisa Hagedorn
   
2004: Burkhard Borgmeyer, Michael Fritze, Claus Horns, Jana Landwehr
   
2005: Reinhard Lefken, Stephan Erpenbeck, Bernd Havermann, Hartmut Upmann
   
2006: Reinhard Lefken, Stefan Havermann, Bernd Havermann, Ralf Jürgens
   
2007: Christian Engler, Michael Fritze, Alexander Gottlöber, Marco Borgmeyer
   
2008: Werner Witte, Stefan Havermann, Hartmut Upmann
   
2009: Reinhard Lefken, Karl Gründker, Stefan Havermann, Hartmut Upmann
   
2010: Reinhard Lefken, Stefan Havermann, Hartmut Upmann
   
2011: Paul Muhmann, Werner Witte, Sonja Rahe, Tanja Möllenbeck, Reinhard Lefken, Ann-Christin Peters, Carolin Willenborg
   
2012: Reinhard Lefken, Jörg Mennemann, Karl Gründker, Hartmut Upmann, Tanja Möllenbeck, Petra Ostholt, Carolin Willenborg
   
2013: Jürgen Peters, Hartmut Upmann, Henrike Ringemann, Marco Borgmeyer, Max Dieckhoff
   
2014: Jürgen Peters, Jörg Mennemann, Dieter Hohenbrink, Alexander Gottlöber
   
2015: Reinhard Lefken, Jörg Mennemann, Thomas Gaab, Max Dieckhoff, Silvio Strothmann
   
2016: Reinhard Lefken, Henrike Ringemann, Dieter Hohenbrink, Silvio Strothmann
   
2017: Reinhard Lefken, Jörg Mennemann, Marco Borgmeyer, Silvio Strothmann, Sebastian Hilgart
   
2018: Reinhard Lefken, Marco Borgmeyer, Wilhelm Vartmann, Stefan Havermann, Hermann Lütkehaus
   
2019: Marco Borgmeyer, Jan Ringemann, Carolin Willenborg, Alexander Gottlöber